28 апреля 2021

Из-за пожара в жилом доме Петроградский район встал в пробках. Эвакуировали около 40 жильцов, возгорание локализовали

По предварительной информации, из жилого дома на Большом проспекте П. С. из-за возгорания эвакуировали около 40 человек, сообщили «Бумаге» в пресс-службе администрации Петроградского района. На месте работают сотрудники ГУ МЧС по Петербургу, на соседних улицах возникли пробки.

По уточненной информации ГУ МЧС, в доме шло горение в квартире на общей площади 60 кв. метров. В ведомстве сообщают, что в 12:57 горение локализовали. Ранг опасности пожара снижен со второго до первого.

«Фонтанка» сообщает, что из-за пожара женщина 1929 года рождения получила отравление смесью дымов легкой степени. «Бумаге» не удалось подтвердить эту информацию.

Судя по данным «Яндекс.Карт» на Каменноостровском, Большом и Малом проспектах Петроградской стороны возникли сложности с автомобильным движением. Как уточнили «Бумаге» в администрации Петроградского района, движение не перекрыто — на месте работает регулировщик ГИБДД.

На Большом проспекте П. С., 57 находится исторический дом Урвича, построенный в 1910–1913-м годах архитектором Иосифом Долгиновым. Среди элементов фасада примечательны арка парадного входа с коринфскими колоннами и изящным орнаментом, а также колоннада, оформляющая мансардный этаж, и межоконные и надоконные лепные элементы. Дом признан выявленным объектом культурного наследия и включен в реестр памятников в 2001 году.


Днем 28 апреля в Петроградском районе Петербурга загорелся жилой дом. В 12:24 ранг опасности пожара повысили до второго из пяти возможных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.