27 апреля 2021

Роспотребнадзор разрешил прививать петербуржцев от коронавируса на дому. Эту возможность получат маломобильные горожане

Петербургское управление Роспотребнадзора согласовало проведение вакцинации от коронавируса на дому. Об этом сообщает координационный совет по борьбе с инфекцией.

Проводить вакцинацию на дому будут по социальным показаниям для людей с инвалидностью и маломобильных граждан, рассказали в Смольном.

О планах прививать петербуржцев на дому в комздраве сообщили еще 15 апреля. Тогда предполагалось, что согласовать процедуру с Роспотребнадзором удастся в течение недели.


В Петербурге прививают «Спутником V» и «ЭпиВакКороной». В мае в город должна прийти третья прививка от коронавируса — вакцина от Центра имени Чумакова. Читайте, где можно привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.

«Бумага» рассказывала, как в НИИ Пастера ищут изменения в структуре коронавируса — и как SARS-CoV-2 мутирует в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.