27 апреля 2021

Книжный «Желтый двор» с литературой Японии, Кореи и Китая переехал на Маяковского. Посмотрите на новые интерьеры 📚

Петербургский независимый книжный магазин «Желтый двор», посвященный культуре и искусству Японии, Кореи и Китая, открылся на улице Маяковского, 15. Об этом «Бумаге» рассказала хозяйка магазина Вита Карниз.

Ранее в этом помещении была парикмахерская. Сотрудники магазина вместе с друзьями и подрядчиками обустроили там книжные полки, стойку, напоминающую перевернутую пагоду, неоновые вывески. К тому же у магазина обновился логотип.

На новом месте книжный планирует представить авторскую подборку изобразительного искусства и графики.

«Желтый двор» открылся в 2017 году и до февраля 2021 года работал в Ковенском переулке, 14.


Пандемия коронавируса негативно повлияла на книжный рынок, но петербургские книготорговцы продолжают запускать новые площади и расширять существующие помещения. Например, на Петроградской стороне открыли книжный магазин «Фактотум» с портретом Чарльза Буковски на стене, а владельцы «Подписных изданий» вернули исторические помещения на втором этаже Нового Пассажа.

В декабре 2020-го на Мойке открыли магазин «Мост» — с изданиями об искусстве, кафе и выставками. Читайте, как книжный запускали в пандемию и что там можно найти. Ранее художница нарисовала шесть портретов независимых книжных магазинов Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Книги и книжные
В Петербурге ликвидировали юрлицо Popcorn Books — издателя «Лета в пионерском галстуке»
От конца европейских диктатур до 1000-страничной биографии Берроуза. 8 книг 2023 года — в рекомендациях независимых книжных
Прогулки по кладбищам, архитектура непарадного города и Петергоф как театр. Шесть новых книг про Петербург, которые вы могли пропустить
Пруст и мадленка. Что будет, если соединить книги и петербургские булочки? Галерея
Роман Стивена Кинга «Сказка» начали продавать на «Авито». Официально он не выходил в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.