27 апреля 2021

Для студентов и школьников введут дополнительные каникулы с 1 по 10 мая. Обновлено

Студенты российских вузов смогут уйти на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая. Минобрнауки готовит соответствующий приказ, сообщил ТАСС замглавы министерства Дмитрий Афанасьев.

В Минобрнауки пока уточняют формулировку, но, по словам Афанасьева, скорее всего, это будут каникулы по аналогии с теми, что действовали в объявленные нерабочими дни 2020 года. При этом окончательное решение в каждом вузе будет определяться приказом ректора.

Школы и колледжи Петербурга также уйдут на каникулы с 1 по 10 мая, сообщили в комитете по образованию города. «Последний день занятий перед майскими праздниками в школах и колледжах — 30 апреля. Учеба возобновится 11 мая», — написано на сайте комитета.

В детских садах с 4 по 7 мая организуют группы с наполняемостью не более 12 человек — но это распространяется только на детей тех, кто работает в нерабочие дни, отметили в комитете по образованию.

Обновление от 16:00. В новость добавлена информация о каникулах в школах, колледжах и о работе детских садов.


Президент России Владимир Путин 23 апреля объявил дни между майскими праздниками нерабочими. Таким образом, отдыхать россияне будут с 1 по 10 мая, а первым рабочим днем станет 11 мая.

Позднее Минтруд объяснил, как действуют майские нерабочие дни: работодатели сами решают, кто будет отдыхать, а кто — трудиться.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.