26 апреля 2021

«Ночлежка» снова проводит акцию «Эспресс-помощь». Вот какие заведения передадут часть выручки в поддержку бездомных. Обновлено

«Ночлежка» с 26 апреля по 2 мая проводит традиционную акцию «Эспресс-помощь» в поддержку бездомных. Об этом сообщается на сайте благотворительного проекта.

Петербургские кафе передадут часть выручки на работу консультационной службы «Ночлежки». Ее сотрудники рассказывают бездомным, как устроиться на работу, получить полис ОМС, вернуть отнятую мошенниками недвижимость, добиться лечения или восстановить паспорт. 

В акции принимают участие десятки заведений, в том числе «Цех 85», Coffee Therapy, Surf Coffee, «Характер кофе» и другие. Кроме того, петербуржцы могут поучаствовать в мастер-классах по йоге и лепке. Организаторы также направят деньги в «Ночлежку».

Все партнеры акции указаны на специальной карте.

Обновление от 26 апреля. До 2 мая петербуржцы также могут заказать продукты для бездомных, которым помогает фонд «Ночлежка», через сервис «Самокат». На главной странице приложения можно найти подборку с продуктами первой необходимости и средствами гигиены. Чтобы принять участие, нужно выбрать товары из подборки и оформить заказ на адрес центра «Ночлежки» (Боровая улица, 112Б). Участникам акции в течение пяти дней обещают вернуть до 40 % от потраченной суммы.


Читайте материал «Бумаги» про трех подопечных «Ночлежки», которые остались без дома — но нашли работу в ресторане на Новой Голландии и прачечной.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«Ночлежка»
Как бездомным людям дарили 700 новогодних наборов, которые собрали петербуржцы и «Ночлежка». Галерея
«Ночлежка» закрывает ресторан, где работали бездомные люди. Почему и как на это повлиял наплыв беженцев из Украины
От чего зависит успешность реабилитации бездомного человека? Ученые из Петербурга научили искусственный интеллект ее предсказывать
«Ночлежка» объявила сбор тестов на беременность для бездомных женщин
Власти насчитали в Петербурге 32 бездомных. По данным «Ночлежки», их в 2 тысячи раз больше
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.