25 апреля 2021

В Москве полиция пришла с обыском к Михаилу Светову. Кроме того, в столице задержаны несколько либертарианцев и сторонников Навального

Вечером 24 апреля полиция пришла с обыском к главе движения «Гражданское общество» члену ЛПР Михаилу Светову. Ночью его увезли в ОВД Хорошевский, а адвоката политика не пустили в отдел полиции.

Обыск и допрос Светова связаны с уголовным делом 2019 года о развратных действиях с несовершеннолетней, которое возбудили из-за фотографии его бывшей девушки в инстаграме. Об этом «ОВД-Инфо» рассказал адвокат политика Дмитрий Захватов. ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что обыск связан с делом о нарушении санитарных норм, которое возбудили против сторонников Навального.

Вечером также задержали члена Либертарианской партии Сергея Бойко. Его задержали из-за репоста сообщения штаба Навального об акции протеста 21 апреля. Ему вменяют повторное нарушение установленного порядка проведения митинга. Об этом Бойко рассказал в своем твиттере.

Кроме того, вечером 24 апреля в Москве задержали бывшего кандидата в Мосгордуму Александра Соловьева. В отношении него также составили протокол о нарушении порядка проведения митинга. Около двух часов ночи его отпустили.

Полиция также задержала в Москве регионального менеджера федерального штаба Навального Анну Самкову, сообщил Леонид Волков.

Помимо этого, сотрудники полиции приходили к активисту Алексею Миняйло, но его не было дома, рассказал сам Миняйло.

Днем 25 апреля в Москве также задержали гастроэнтеролога Алексея Головенко. О его задержании сообщил в фейсбуке руководитель проекта «Найди своего доктора!».


Ранее студенты СПбГУ опубликовали открытое письмо в поддержку редакции DOXA.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.