25 апреля 2021

Лечащие врачи Алексея Навального просят перевести его на лечение в стационар в Москве. Они указывают на неправильное лечение в колонии

Лечащие врачи Алексея Навального опубликовали результаты обследований, проведенных после того, как его отправили в ИК-3. Медицинскую документацию, которую врачи опубликовали в «Новой газете», предоставили адвокаты и родственники политика с его разрешения.

Врачи, которые ознакомились с результатами обследования, отметили, что так и не удалось полностью объяснить, почему Навальный испытывает жжение, онемение и боль в пояснице и конечностях. Медики предполагают, что речь может идти о неврологической патологии, для выявления которой нужно дополнительное обследование. Отмечается также, что не удалось снять болевой синдром. Кроме того, врачи указывают, что многие из назначенных Навальному препаратов не имеют научно доказанной эффективности.

Врачи просят «в самые короткие сроки» перевести Навального в многопрофильный стационар в Москве с учетом вышеуказанного, а также того, что ему может понадобиться оперативное нейрохирургическое вмешательство.


Ранее Алексей Навальный объявил, что прекращает голодовку. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.