24 апреля 2021

В Петербурге заработал пансион воспитанниц Следственного комитета. Там будут обучаться в том числе дети-сироты

В Графском переулке в Петербурге торжественно открыли пансион воспитанниц Следственного комитета. Об этом сообщается на сайте Смольного.

В программе обучения — все школьные дисциплины, криминалистика, теннис и исторические бальные танцы. В пансионе будут учиться в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сейчас туда приняты 50 девочек, 25 из них — сироты. 

Для запуска пансиона город выделил пятиэтажное здание в Графском переулке, 8, где ранее располагалась школа имени Адама Мицкевича с углубленным изучением польского языка. 

Александр Бастрыкин и Александр Беглов

В 2019 году в Петербурге открыли филиал московского пансиона воспитанниц Минобороны. Из-за жестких требований к учащимся — в частности, запрета пользоваться соцсетями, носить макияж и видеться с родителями — многие критиковали учреждение. «Бумага» поговорила с тремя выпускницами московского пансиона о том, каково было там учиться.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.