23 апреля 2021

Жители дома Полежаева нашли старинный лифт в парадной, которая была заблокирована несколько десятилетий

Жители дома Полежаева обнаружили старинный лифт в парадной, которая была закрыта десятилетиями. Об этом они рассказали в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Жильцы опубликовали фотографии и видео с находкой. Они также выразили обеспокоенность за состояние дома из-за планирующегося строительства котельной поблизости.

Парадную в доходном доме Полежаева на Старорусской улице, 5 открыли лишь в августе прошлого года — до этого она была заблокирована более 70 лет. Открытия прохода в парадную жильцы добивались около трех лет.


Мраморная лестница, хрустальная люстра и зеркала — это не музей, а дом на Добролюбова. Его жители рассказывают, как восстановили парадную, а теперь проводят там соседские праздники.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Жильцы рухнувшего дома на Гороховой годами добивались аварийного статуса и компенсаций. Вместо этого их расселяли в маневренный фонд
На Гороховой обрушились два подъезда шестиэтажного дома. Последнего жильца вывезли оттуда накануне
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.