23 апреля 2021

В Петербурге покажут работы художника Эрте — создателя женских образов в стиле ар-деко и культовых обложек Vogue и Harper’s Bazaar

В мае в антикварной галерее «Петербург» откроют выставку «Эрте. Блистательный мир ар-деко». Как сообщили «Бумаге» организаторы, на экспозиции покажут более 60 произведений знаменитого французского художника русского происхождения.

На выставке представят графические работы, выполненные в разнообразных техниках, а также бронзовую скульптуру — в ней мастер запечатлел образы из своих лучших рисунков. Посетителям также представят сериографии, которые художник создал по эскизам для обложек журнала Harper’s Bazaar. Все работы хранятся в частных собраниях — их вернут после завершения экспозиции.

адрес

Невский проспект, 54

Время

с 14 мая по 26 июля

Ссылка

salon-petersburg.ru


Эрте — всемирно известный художник, который родился в Петербурге. В XX веке он создавал женские образы в графике и скульптуре, а также работал как дизайнер, модельер, художник театра и кино.

Художник сотрудничал с домом моды Поля Пуаре, создал десятки культовых обложек для Vogue и Harper’s Bazaar, декорации и костюмы для парижской Гранд-опера и спектаклей на Бродвее. Большая выставка Эрте прошла в 2016 году в Эрмитаже.

Ищете достойную выставку, спектакль или концерт? Подписывайтесь на культурный гид «Бумаги» 🎭

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.