23 апреля 2021

В Михайловскому саду распускаются цветы. Вот фото печеночницы, белоцветника и пушкинии 🌺

В Михайловском саду расцвели крокусы, белоцветники, пушкинии и печеночницы, говорится в официальном сообществе садов Русского музея в социальной сети «ВКонтакте».

Печеночница благородная — многолетнее травянистое растение семейства лютиковые с трехлопастными листьями, которые по форме напоминают печень, уточняют в Русском музее. Белоцветник — луковичное растение, которое растет в горных лесах Центральной Европы.

У пушкинии — два линейных листочка и бледно-голубой султан из колокольчатых цветков. Она названа в честь российского естествоиспытателя Алексея Мусина-Пушкина, который впервые собрал эти растения на горе Арарат в 1802 году.

Сейчас Михайловский и Летний сады закрыты на просушку. Они должны открыться 1 мая.


Читайте простую инструкцию по озеленению, которую по просьбе «Бумаги» подготовили в проекте Plants for Friends, — о том, как сделать из балкона маленький сад и что нужно знать о ветре, горшках и саженцах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.