23 апреля 2021

Три матча Евро-2020 перенесут из Дублина в Петербург. В них сыграют Польша, Швеция и Словакия

Матчи группового этапа Евро-2020, которые должны были пройти в Дублине, перенесут в Петербург. Об этом сообщает УЕФА.

В Дублине были запланированы четыре матча: три игры группового этапа и одна — 1/8 финала. Матч 1/8 финала перенесли в Лондон.

В Петербурге уже были запланированы четыре матча чемпионата: три игры в группе и один четвертьфинал. Таким образом, стадион на Крестовском острове примет семь матчей Евро-2020.

Матчи, которые должны были пройти в Бильбао, перенесли в Севилью. Решения о переносах связаны с тем, что власти Бильбао и Дублина не готовы допустить на трибуны болельщиков из-за ситуации с пандемией коронавируса. В Петербурге трибуны намерены заполнить на 50 %.


Читайте интервью с вице-губернатором по культуре и спорту Борисом Пиотровским. Он рассказал «Бумаге» о Евро-2020, «Алых парусах» и других событиях в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Чемпионат Европы–2020
Чемпионат Европы пройдет в Петербурге и еще 11 городах летом 2021 года, подтвердили в УЕФА
УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021 год из-за коронавируса. Матчи должны были пройти в Петербурге
Фан-зоны чемпионата Европы 2020 года откроют на Конюшенной и Дворцовой площадях
Петербург потратит 52 млн рублей на бесплатный проезд болельщиков чемпионата Европы — больше, чем во время чемпионата мира
Сборная России сможет выступить на чемпионате мира 2022 года только в нейтральном статусе. Евро-2020 санкции не коснутся
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.