22 апреля 2021

В Красносельском районном суде отказываются допускать правозащитников к задержанным

В Красносельском районном суде Петербурга защитников «ОВД-Инфо» отказываются допускать к процессам над задержанными во время несогласованной акции 21 апреля, сообщает правозащитная организация.

Как пишет «ОВД-Инфо», у двух защитников, Олеси Васильченко и Никиты Сорокина, не принимают ходатайства, несмотря на доверенности.

Об этом же «МБХ медиа» сообщили сами задержанные, которые находятся в автобусе у здания суда. По их словам, защитники несколько раз пытались передать им бумагу и ручки для написания ходатайств, но сотрудники всё изымали. При этом, как рассказали задержанные, из автобуса регулярно вызывают на суд по несколько человек. 


21 апреля в центре Петербурга прошла несогласованная акция в поддержку Алексея Навального. В митинге, по разным оценкам, участвовали от 2 до 5 тысяч человек. По последним данным, в Петербурге задержали 805 участников несогласованной акции. По информации корреспондентов «Бумаги», силовики массово использовали электрошокеры. Читайте, как прошла акция.

Смотрите 15 фото с несогласованной акции в поддержку Навального в Петербурге. Люди три часа ходили по перекрытому центру, в городе сотни задержанных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.