22 апреля 2021

«Афиша Daily» выбрала лучшие и худшие районы Петербурга. Лидеры рейтинга — Коломяги, Озерки и Шувалово 🏠

Издание «Афиша Daily» опубликовало рейтинг районов Петербурга — список начинается с худших локаций и заканчивается лучшими. В материале не упомянули пригороды и районы, относящиеся к Ленобласти. Районы ранжировали исходя из близости к метро, качества жилья и инфраструктуры, наличия рекреационных зон и других факторов.

Лидером рейтинга стали Коломяги, Озерки и Шувалово — район на севере города, для которого характерна малоэтажная застройка. Главными достоинствами этой локации авторы считают тишину и отсутствие больших потоков машин. Главный минус — низкая транспортная доступность района.

Кроме того, в числе лидеров рейтинга оказались Петроградская сторона и прилегающие к ней острова, Охта, исторический центр города, район у станции метро «Беговая» и Васильевский остров.

Худшими районами издание считает Парнас, новые кварталы на севере Приморского района, Канонерский остров, проспект Просвещения и окрестности Кировского завода. Минусы локаций на севере города: обилие многоэтажных домов и некомфортная городская среда. Основная проблема Канонерского острова — соседство с ЗСД, а в районе Кировского завода не хватает необходимой инфраструктуры, считают авторы рейтинга.

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Расскажите о любимых местах в вашем районе. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь


«Бумага» рассказывала о некоторых достопримечательностях Коломяг. Также читайте наш материал о том, какие районы города петербуржцы любят больше всего.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
Корюшка пошла! Где купить рыбу, сколько она стоит и какова квота на ее вылов в 2024 году
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.