21 апреля 2021

Вход в Ленинградский зоопарк для взрослых подорожает с 1 мая. Это связывают с ростом цен на корм для животных и другие расходы

Вход в Ленинградский зоопарк для взрослых подорожает с 1 мая, сообщает зоопарк на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Это объясняют ростом цен на корма для животных и увеличением других расходов.

Билет в зоопарк для взрослых с 1 мая будет стоить 600 рублей вместо прежних 500. Цены для остальных категорий посетителей останутся прежними. «Средства, полученные от продажи билетов, используются для улучшения условий содержания животных и развитие зоопарка», — говорят в учреждении.

Сейчас вход в зоопарк для ряда категорий посетителей, в том числе студентов и пенсионеров, стоит 300 рублей. Школьники могут приобрести билет за 200 рублей. Некоторых граждан, например детей до 7 лет, пускают в зоопарк бесплатно.


После пандемии в Петербурге подорожал вход и в музеи. Например, поход в Эрмитаж теперь обходится дороже на 100 рублей. Читайте, почему так произошло и вернут ли льготы.

Фото на обложке: Ленинградский зоопарк

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.