21 апреля 2021

В некоторых районах Петербурга может пойти мокрый снег. Всё из-за южного циклона ☔

В отдельных районах Петербурга 21 апреля возможен мокрый снег. Температура воздуха опустится до +5 градусов, сообщает синоптик Михаил Леус.

По его словам, погоду в Петербурге сейчас определяет циклон, который надвигается с юга. «Он сделает погоду облачной, временами пройдут дожди, в отдельных районах с мокрым снегом», — пишет Леус. Ожидается северо-восточный ветер 3–8 м/с, атмосферное давление будет падать и составит 752 мм ртутного столба.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночь на 22 апреля температура воздуха в Петербурге опустится до +3 градусов, днем потеплеет до +13. Ночью местами возможен небольшой дождь, днем — без существенных осадков.

Ранее синоптик Михаил Леус рассказал, что в Петербурге за прошедшие практически две декады апреля выпало менее 20 % от месячной нормы осадков.


Включенное отопление в теплую погоду, грязь под ногами и пыль в воздухе, ямы на дорогах и ранние рассветы — у весны в Петербурге много подвохов. Пройдите наш тест и проверьте, как вы переживаете март, апрель и май в городе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.