21 апреля 2021

Смольный откажет в проведении первомайского шествия из-за коронавирусных ограничений

Власти Петербурга откажут в проведении шествий и митингов на Первомай, в том числе и по Невскому проспекту. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В комитете сослались на постановление № 121, которое запрещает проведение публичных мероприятий. Кроме того, там отметили, что в Смольный поступило несколько обращений о проведении первомайского шествия. По каждому из них власти Петербурга планируют дать отказ из-за невозможности его проведения.


Ранее «Открытая Россия», «Объединенные демократы», «Яблоко», «Красивый Петербург» и другие организации подали уведомление в Смольный на проведение первомайского шествия.

В 2019 году в Петербурге первомайское шествие обернулось массовыми и жесткими задержаниями. «Бумага» рассказывала, как проходил праздничный марш на Невском и с чего начался конфликт протестующих и полиции. В 2020 году акция не проводилась из-за ограничений, введенных во время пандемии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.