21 апреля 2021

Москалькова: опасений за здоровье Навального нет. Политика посетили четыре врача не из системы ФСИН

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что оппозиционера Алексея Навального, который требует допустить к нему независимого врача, посетили четыре медика не из системы ФСИН, сообщает «РИА Новости». По ее словам, серьезных опасений за здоровье политика нет.

Врачи посещали оппозиционера 20 апреля, добавляет ТАСС. Москалькова также отметила, что, по ее сведениям, Навальный получает всю необходимую терапию, ему ставят капельницы.


Алексей Навальный продолжает голодовку из-за того, что ему отказывают в медицинской помощи. Он жалуется на боли в спине и ноге, онемение конечностей, температуру и кашель. 15 апреля с открытым письмом выступили лечащие врачи Навального. Они попросили директора ФСИН допустить их к осмотру политика. По их данным, у Навального развивается почечная недостаточность.

На прошлой неделе сторонники Навального объявили новый митинг в российских городах 21 апреля. После этого главу петербургского штаба арестовали, прокуратура пригрозила участникам уголовными делами. Читайте, что об этом известно.

Читайте также о том, перекроют ли 21 апреля центр, почему акцию проводят в будний день и других главных вопросах к организаторам и к властям по поводу митинга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.