20 апреля 2021

Спикер Закса Вячеслав Макаров будет баллотироваться в Госдуму

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров будет баллотироваться в Госдуму. Об этом в интервью «Фонтанке» рассказал секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Андрей Турчак
секретарь генерального совета «Единой России» (цитата по «Фонтанке»)

«Вячеслав Серафимович идет в Госдуму. Никто лучше него не справится с решением вопросов Санкт-Петербургской агломерации: сам город, Ленинградская, Новгородская и Псковская области. У нас был обстоятельный разговор с ним, и он решил сосредоточиться на этой важнейшей задаче. При этом он остается секретарем регионального отделения и входит в руководство регионального избирательного штаба».

В конце марта 2021 года губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что Макаров мог бы представить город в Госдуме. Спикер Закса в ответ на это сообщил, что идет этап «предварительных разговоров и согласований» в партии.


В сентябре петербургские политики будут избираться в Законодательное собрание и Государственную думу. Городу уже отказали в электронном голосовании, при этом будут ли выборы трехдневными, как в 2020-м, неизвестно. «Бумага» рассказывала, что известно о кандидатах и давлении на оппозицию.

Фото на обложке: assembly.spb.ru


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.