20 апреля 2021

Депутаты Закса отчитались о доходах за 2020 год. Больше всех заработал замглавы бюджетно-финансового комитета Александр Тетердинко

На сайте Заксобрания опубликовали отчет о доходах депутатов за 2020 год. Больше всех заработал заместитель главы бюджетно-финансового комитета член «Единой России» Александр Тетердинко.

Доход Тетердинко составил 15 миллионов рублей. Согласно декларации, он приобрел дом площадью более 300 квадратных метров и земельный участок за счет дохода, полученного от продажи квартиры, а также целевого кредита. Его супруга заработала 480 тысяч рублей. 

На втором месте в списке — председатель комиссии по городскому хозяйству член «Единой России» Сергей Никешин, который заработал 10,3 миллиона рублей. На третьем — глава комиссии по образованию Любовь Егорова (9,5 миллиона рублей). Она также является членом партии «Единая Россия».

Спикер Закса Вячеслав Макаров в 2020 году заработал 4,36 миллиона рублей.

В 2019 году наибольший доход задекларировал депутат Александр Рассудов — 121 миллион рублей. В 2020-м он заработал 5,5 миллионов, говорится в документах.


Как устроена петербургская политика и зачем нам сотни чиновников и депутатов? Читайте ответы на главные вопросы об управлении городом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.