2 апреля 2021

В годовщину теракта в петербургском метро пройдет панихида и возложение цветов на станции

В Троице-Измайловском соборе 3 апреля в 12 часов пройдет панихида по погибшим во время теракта. Прямую трансляцию службы покажут в группе ассоциации «Надо жить».

После панихиды у мемориальной доски на станции «Технологический институт», которую установили в 2020-м, желающие смогут возложить цветы в память о трагедии.

Как рассказала пресс-служба комитета по социальной политике Петербурга, панихида пройдет по предложению родственников погибших. Возложение цветов на станции метро будет проходить в течение дня, чтобы не создавать массового скопления людей во время пандемии. При этом там также будет церемония при участии пострадавших и родственников погибших.

Небольшое количество мероприятий связано с введенными в Петербурге ограничениями из-за пандемии, объяснила «Бумаге» председательница ассоциации оказания помощи пострадавшим от терактов и чрезвычайных ситуаций «Надо жить», созданной после 3 апреля, Ирина Антонова. Дочь Ирины Эвелина пострадала во время теракта.


В 14:33 4 апреля 2017 года в перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» произошел взрыв. В теракте пострадали 103 человека, 15 человек погибли. 

Фото на обложке: Петр Ковалев / ТАСС

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Годовщина теракта
5 лет после теракта в метро Петербурга. Как живут пострадавшие и те, кто им помогал
Почему Петербург отказывается от памятника жертвам теракта на станции метро. Итоги года после теракта
Акция #Домой и конспирология. Как взрыв изменил жизни людей, которых не было в метро
Как петербуржцы спасали друг друга на станции и что случилось с мусульманином Ильясом Никитиным, которого обозвали террористом
Кто год назад ехал во взорванном вагоне метро в Петербурге и что с ними было дальше
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.