2 апреля 2021

Прокуратура обнаружила утечку нефтепродуктов рядом со станцией Парголово. На нее жаловались местные жители и активисты

Петербургская транспортная прокуратура подтвердила утечку нефтепродуктов рядом со станцией Парголово. О ней ранее сообщили экоактивисты.

По данным прокуратуры, на 17-м километре станции Парголово внутри бетонного фундамента расположены резервуары с нефтепродуктами. Фундамент оказался поврежден, через это повреждение нефтепродукты вытекают в сторону водоотводного канала. В связи с этим в прокуратуру вызвали ответственных сотрудников Октябрьской дирекции инфраструктуры для дачи объяснений.

Об утечке сообщили «Фонтанке» активисты общественной организации «Зеленый фронт» 1 апреля. По их словам, жидкость похожа на мазут. Фотографии со следами разлива местные жители присылали еще прошлым летом. С наступлением весны нефтепродукты утекли в ближайшую канаву.

Фото: транспортная прокуратура

В Ленобласти к 2024 году могут появиться семь мусороперерабатывающих комплексов — три из них уже утвердили федеральные власти. Читайте, что об этом известно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.