2 апреля 2021

Директор «Открытой России» рассказал, что его вызвали в петербургскую прокуратуру. Он связывает это с акцией по доставке масок врачам в 2020-м

Исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров рассказал «Бумаге», что его вызвали на беседу в прокуратуру Петродворцового района.

Точные причины вызова Пивоварова в прокуратуру неизвестны. Сам политик связывает это с прошлогодней акцией «Открытой России», в ходе которой они доставили сотни защитных костюмов и масок врачам станции скорой помощи в Петродворцовом районе — тогда СИЗ были в дефиците.

«Прошел почти год, и, видимо, решили вытащить эту историю под думские выборы. Вообще, это, конечно, стыд и позор — преследовать кого бы то ни было за помощь медикам в пандемию», — сказал Пивоваров.


В апреле 2020 года «Открытая Россия» проводила сбор денег на закупку СИЗ для врачей скорой помощи в Петродворцовом районе. В организации отмечали, что о помощи попросили сами медики. Тем не менее замглавврача станции Сергей Жварницкий пожаловался на сбор денег в полицию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.