16 апреля 2021

В Петербурге разрешили не носить перчатки в общественных местах. Действие прежних ограничений продлили до 15 мая

Губернатор Александр Беглов внес изменения в 121-е постановление, которое регулирует меры ограничений на время эпидемии коронавируса. Действие введенных ранее ограничений продлевается до 15 мая, а необходимость ношения перчаток отменяется.

В частности, в Петербурге сохраняется запрет на массовые мероприятия, доступ посетителей в ночные кабаре, клубы. Любые досуговые и торжественные мероприятия с очным присутствием физических лиц могут проводиться только в исключительных случаях или по поручению губернатора.

Отменяется необходимость носить перчатки в магазинах и торговых центрах, кафе и ресторанах, музеях, бассейнах и фитнес-центрах, аквапарках и парках аттракционов, театрах и концертных площадках, на спортивных и физкультурных мероприятиях, а также в общественном транспорте, на вокзалах и в аэропорту.

При этом гражданам старше 65 лет всё так же рекомендуют носить перчатки в общественных местах. Индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют розничную торговлю, советуют обеспечить наличие в продаже средств индивидуальной защиты, в том числе для рук.


Смотрите на графиках, как растет число заболевших и умерших из-за коронавируса в Петербурге.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.