16 апреля 2021

Редакторов студенческого журнала DOXA обязали являться к следователям каждый рабочий день ближайшего месяца — в 10 утра

Следователи намерены вызывать редакторов студенческого журнала DOXA в ГСУ СК России для следственных действий каждый рабочий день в течение ближайшего месяца. Об этом 16 апреля сообщает глава международной группы «Агора» Павел Чиков.

Соответствующее уведомление пришло на имя адвоката редактора DOXA Армена Арамяна, отмечает Чиков. Ему вручено 24 повестки. Арамян и его адвокат должны являться к следователям к 10 утра каждого рабочего дня с 19 апреля по 24 мая — «для производства следственных и процессуальных действий по уголовному делу».

Чиков добавляет, что документ с такими же предписаниями получил адвокат редактора DOXA Владимира Метелкина. Адвокату и его подзащитному предстоит явиться к следователям 29 раз — в рабочие дни до 31 мая.


Ранее сотрудникам студенческого журнала DOXA предъявили обвинение по делу о вовлечении несовершеннолетних в митинги. В Петербурге прошли пикеты в поддержку журнала, одну активистку задержали.

Фото на обложке: Павел Чиков

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.