16 апреля 2021

Петербургская филармония открывает продажу абонементов Малого зала на новый концертный сезон. Публике предложат 16 программ

17 апреля Петербургская филармония откроет продажу абонементов Малого зала на концертный сезон 2021/2022, сообщили «Бумаге» представители учреждения. Публике предлагают 16 программ: 13 абонементов с вечерними концертами и три дневных абонемента.

Дневные абонементы предназначены для юных зрителей. Дошкольникам покажут разные музыкальные инструменты, школьники смогут услышать музыку известных композиторов: Шуберта, Шопена, Моцарта и других. Третий дневной абонемент включает в себя семь концертов, посвященных музыкальным традициям разных стран и городов: от Вены до Парижа.

Вечерние абонементы объединят тематические выступления: музыку легких жанров, фортепианные программы, а также «Времена года» Вивальди, Цфасмана, Пьяццоллы и других композиторов. С концертами в Малом зале выступят артисты филармонии и других коллективов: оркестра театра музыкальной комедии, камерного оркестра «Дивертисмент», оркестра musicAeterna и других.

Более подробную информацию можно найти на сайте Петербургкой филармонии. Абонементы будут продавать онлайн и в кассах — они обойдутся слушателям дешевле, чем билеты на концерты, если покупать их по отдельности.


В 2021 году Петербургской филармонии исполнилось 100 лет. О главных событиях в истории музыкальной площадки «Бумаге» рассказала Ирина Родионова, автор юбилейного онлайн-проекта.

Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
В Петербурге за последние 20 лет стало меньше воробьев. Как экология влияет на птиц и правда ли их нельзя кормить хлебом? Интервью с орнитологом
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.