16 апреля 2021

На канале Грибоедова металлический забор обрушился на припаркованные автомобили. Пострадавших нет

На канале Грибоедова, 7 из-за сильного порыва ветра металлический забор обрушился на припаркованные автомобили. Видео происшествия опубликовано в паблике «Дорожный инспектор».

На опубликованной записи видно, как строительный жестяной забор длиной несколько десятков метров падает на припаркованные рядом автомобили.

В пресс-службе Центрального района «Бумаге» подтвердили инцидент и сообщили, что забор был установлен вдоль здания в рамках капитального ремонта фасада. По словам пресс-службы, по предварительным данным, забор упал «примерно на шесть-семь автомобилей», пострадавших нет. На месте работают сотрудники полиции и представители ЖКС № 1 Центрального района.

В фонде капитального ремонта «Бумаге» сообщили, что на объекте культурного наследия работает ООО «МИДАС», компания опережает график работ. Чтобы еще больше ускорить процесс, было принято решение  демонтировать часть секций — из-за сильного ветра одна из секций защитного козырька отвалилась и потянула за собой остальные секции. Часть строительных конструкций упала на припаркованные автомобили. У шести автомобилей во время описи зафиксированы легкие повреждения, еще у одной машины разбито лобовое стекло. Подрядчик обязуется компенсировать затраты на ремонт поврежденных машин. В настоящий момент сотрудники компании уже убрали упавшие конструкции.


Ранее в Приморском районе три автомобиля провалились под землю после прорыва трубы с горячей водой. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.