15 апреля 2021

В Петербурге простились с Ильей Белецким, который погиб во время тушения пожара на «Невской мануфактуре»

В Петербурге простились с командиром отделения пожарно-спасательной части № 64 МЧС Ильей Белецким, который погиб во время тушения пожара в здании «Невской мануфактуры». Прямую трансляцию церемонии вел 78.ru.

Прощание с Белецким проходило в пожарной части в присутствии родных, близких, сослуживцев пожарного и представителей власти. Погибшему был 31 год. В полдень началось отпевание и похороны Белецкого на Серафимовском кладбище.

Накануне Владимир Путин наградил орденом Мужества петербургских пожарных — погибшего Белецкого и двух пострадавших при тушении пожара в здании «Невской мануфактуры». Семье Ильи Белецкого из резервного фонда правительства Петербурга выплатят 1 миллион рублей.


Здание «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной почти полностью сгорело: во время пожара обрушились кровля и межэтажные перекрытия. Следственный комитет задержал генерального директора предприятия и его заместителя.

«Бумага» рассказывала, что известно о пожаре, его причинах и последствиях, поговорила с арендаторами «Невской мануфактуры» и показала, как здание выглядело на следующий день после происшествия. Читайте также историю здания.

Фото на обложке: пресс-служба МЧС

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.