15 апреля 2021

В Петербурге на парад Победы на Дворцовой площади пустят только с отрицательным тестом на коронавирус

В Петербурге на парад Победы на Дворцовой площади 9 мая пустят только тех посетителей, которые смогут предъявить отрицательный результат теста на коронавирус, сообщает пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

На входе на Дворцовую площадь у всех посетителей проверят наличие средств индивидуальной защиты и документы об отсутствии заболевания, им измерят температуру. Результаты теста на коронавирус должны будут предъявить также военные, ветераны и почетные гости. В комитете отмечают, что при подборе волонтеров отдадут предпочтение тем, кто прошел полный цикл вакцинации. Территорию Дворцовой площади обработают дезинфицирующими средствами.

В параде Победы примут участие более 200 военнослужащих и около 150 единиц военной техники, в том числе 30 самолетов и вертолетов Западного военного округа, добавляют в комитете.


В прошлом году парад Победы перенесли из-за пандемии. Он состоялся 24 июня — в нем приняли участие более 4,5 тысячи военных, боевая техника и авиация.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.