15 апреля 2021

Где в Петербурге купить корюшку? Вот официальный список точек продажи

В Петербурге с 15 апреля начали работу точки по продаже корюшки. Рыбу можно приобрести на городских участках, которые предоставляются предпринимателям по договорам под сезонную торговлю, сообщает комитет имущественных отношений.

Полный официальный список адресов точек продажи корюшки можно увидеть здесь.

Сезон работы торговых объектов продлится до 31 мая. При этом в комитете отмечают, что предприниматели могут продавать путинную рыбу и в другое время — с использованием передвижных средств развозной торговли.

В этом году корюшку в Петербурге продают дороже, чем обычно. Некоторые продавцы предлагают приобрести килограмм рыбы по цене от 1,6 тысячи рублей. Хотя более мелкую корюшку можно найти за 350 рублей. Председатель совета санкт-петербургской общественной организации «Питерский клуб рыбаков» Николай Кириллов в разговоре с «АБН» предположил, что рыбаки повышают цены, желая «отыграться» за неудачный 2020 год.


Читайте материал «Бумаги» о том, почему в Петербурге так любят корюшку и как рыба стала частью городской культуры.

Фото на обложке: vk.com/koryskaspb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.