14 апреля 2021

Отключение горячей воды в Петербурге начнется в мае. Вот как узнать, когда ее не будет в вашем доме 💦

Испытания теплосетей с отключением горячей воды в Петербурге начнутся 11 мая и завершатся 23 августа. Об этом сообщили на сайте ГУП «ТЭК СПб» — одной из четырех основных организаций города, проводящих подобные работы.

Узнать, когда именно горячую воду отключат в вашем доме можно с помощью специальных сервисов. Так, у «ТЭК СПб» есть сервис, который показывает даты отключения горячей воды в конкретном доме. Для этого нужно указать район, улицу и номер дома. 

Аналогичный сервис есть и у «Теплосети Санкт-Петербурга». Он доступен по этой ссылке.

График отключения воды в домах, подконтрольных «Теплоэнерго» и «Петербургтеплоэнерго», можно узнать здесь и здесь соответственно.


Температурные испытания нужны для проверки работы теплосетей для подготовки к следующему отопительному сезону. В ходе них выявляют дефекты трубопроводов и других элементов сетей.

Читайте, как одни петербуржцы жалуются на холодные батареи, а другие — на жару. Читательницы «Бумаги» также рассказывали о неловких ситуациях из-за отключения горячей воды. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.