13 апреля 2021

В пожаре на «Невской мануфактуре» пострадал кошачий приют. Волонтеры и сотрудники МЧС успели спасти почти всех животных

При пожаре на «Невской мануфактуре» пострадал кошачий приют «Пушистые лапки». Об этом «Бумаге» сообщила Галина Никитина, волонтер проекта. 

По ее словам, в момент возгорания здания в приюте находились 23 кошки. Волонтеры и сотрудники МЧС успели вынести из здания всех животных, кроме одного кота — он вырвался и убежал в сторону черного хода, — его судьба неизвестна.

Сейчас 11 кошек находятся в квартире родителей одной из волонтерок, еще 11 сбежали. Волонтеры считают, что животные находятся на «Невской мануфактуре», и готовятся их ловить как только пожарные разрешат зайти на территорию предприятия. 

Приют занимал три небольших помещения — примерно 60–70 квадратных метров. По словам Галины Никитиной, судьба помещений пока неизвестна. Волонтеры надеются, что огонь до них не дошел.


Ранее Беглов призвал восстановить сгоревшую «Невскую мануфактуру». Кроме того, СК задержал гендиректора «Невской мануфактуры» и его заместителя. По факту пожара возбуждено второе дело.  «Бумага» рассказывала, что известно о нарушениях пожарной безопасности и возможной застройке территории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Пожар в «Невской мануфактуре»
Суд прекратил дело о пожаре на «Невской мануфактуре» в связи с истечением срока давности
На «Невской мануфактуре» в Петербурге начались противоаварийные работы
Спустя год после пожара в «Невской мануфактуре» проект восстановления здания не разработан. Власти обещают закончить его к концу мая
Как пострадала «Невская мануфактура» после весеннего пожара? Вот первые итоги обследования памятника
Суд приостановил работу складов «Невской мануфактуры», где весной был крупный пожар
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.