13 апреля 2021

В Петербург пришла новая партия вакцины от коронавируса: почти 20 тысяч доз «Спутника V». Запасы города увеличились до 195 тысяч прививок

На фармацевтическую базу Петербурга поступила новая партия вакцины от коронавируса «Спутник V» в количестве 19,8 тысячи доз. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Позднее вакцину распределят по поликлиникам.

Таким образом к 13 апреля на фармбазе и в поликлиниках Петербурга находится более 195 тысяч доз. Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал пожилых людей привиться и сказал, что проблем с записью на вакцинацию нет. «В Петербурге сейчас есть вакцина в достаточном количестве для того, чтобы привить всех желающих. <…> Особо хочу обратиться к старшему поколению: пожалуйста, сделайте прививку! Это убережет вас от тяжелого заболевания и сохранит здоровье. Молодых людей и волонтеров прошу помочь пожилым записаться на вакцинацию», — сказал Беглов.

Особенность этой партии в том, что препараты в ней расфасованы по одной дозе в ампуле.


Официально в Петербурге вакцинируют всех желающих, в том числе из других регионов. Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», онлайн-сервис «Здоровье петербуржца», виртуальные кол-центры поликлиник, а также телефонную службу «122». Комздрав допускает вакцинацию людей с хроническими заболеваниями. В частных клиниках Петербурга также прививают от коронавируса.

Ранее в Петербург поступила вторая российская вакцина от COVID-19. Читайте, где можно будет привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.

«Бумага» рассказывала, что в Петербурге цикл вакцинации от коронавируса закончило 4,5 % реального населения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.