13 апреля 2021

Стену на «Беговой» закрыли полиэтиленовой пленкой. Там заметили протечки — уже не в первый раз

Петербуржцы заметили полиэтиленовую пленку на стенах станции метро «Беговая» — фотографии 13 апреля опубликовал телеграм-канал «Протестный Петербург». Таким образом устраняются протечки, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу «Метростроя».

Работы продлятся до конца недели и не повлияют на работу станции. Проблемы с «водопроявлением» регулярно возникают на «Беговой» из-за мелкого заложения станции, сообщили в «Метрострое» «Фонтанке». Сейчас протечки по гарантии устраняет «Метрострой», в дальнейшем проблему будет решать петербургский метрополитен, как делает на других действующих станциях.


Станцию Невско-Василеостровской линии «Беговая» открыли в 2018-м. Летом того же года петербуржцы пожаловались на то, что по стенам станции лилась вода. Тогда «Беговая» работала в штатном режиме, а причину поступления воды устранили ночью. В феврале 2019-го там сняли облицовочную плитку со стен, а в марте пассажиры снова заметили на стенах воду.

Фото на обложке: t.me/nedimonspbinf

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.