13 апреля 2021

«РИА Новости»: возможная причина пожара на «Невской мануфактуре» — поджог

Предварительная причина крупного пожара в историческом здании «Невской мануфактуры» в Петербурге — умышленный поджог. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Официального подтверждения этой версии нет. «Бумаге» не удалось оперативно связаться с пресс-службами МЧС и администрации Невского района.

Официально выяснением причины возгорания занимается прокуратура Невского района. Она организовала проверку по факту пожара в здании «Невской мануфактуры». Ранее ТАСС писал, что возможная причина пожара — короткое замыкание в электрощитовой.

В МЧС говорили лишь, что огонь быстро распространился из-за ветхости строения, на это мог повлиять ветер. «Это административно-производственное здание, есть частично пустые [помещения], но, как обычно, в таких зданиях есть большое количество строительных материалов», — отмечал представитель МЧС на брифинге для журналистов.


Ранее СК задержал гендиректора «Невской мануфактуры» и его заместителя. По факту пожара возбуждено второе дело. Беглов призвал восстановить сгоревшую «Невскую мануфактуру». «Бумага» рассказывала, что известно о нарушениях пожарной безопасности и возможной застройке территории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.