12 апреля 2021

В Петербурге горит здание «Невской мануфактуры». Пожару присвоен пятый ранг сложности из пяти. Обновлено

На территории «Невской мануфактуры» горят два этажа одного из производственных зданий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Обновление от 14:35«Бумага» подробно рассказала, что известно о пожаре в здании «Невской мануфактуры, его масштабах и пострадавших и умерших.

По данным к 13:45, пожар охватил четвертый и пятый этажи производственного здания по адресу: Октябрьская набережная, 50. В пресс-службе отмечают, что сведений о пострадавших пока не поступало. Телеканал «78» сообщает, что при тушении пожара пострадал сотрудник МЧС — его госпитализировали. 

В 12:42 из-за угрозы распространения огня пожару присвоили второй ранг сложности, в 12:56 его повысили до третьего, а в 13:19 — до пятого из пяти возможных. Площадь пожара — 1,5 тысячи квадратных метров, сообщает «РИА Новости». 

В ликвидации пожара участвуют 47 единиц техники и 204 человека. Из здания эвакуировали 40 человек, сообщает телеканал «78». 

По данным «78», на территории «Невской мануфактуры» загорелось второе здание. «ТАСС» пишет, что при тушении пострадали уже два пожарных. Движение по Октябрьской набережной от Володарского моста перекрыто. 

Обновлено в 14:04. Добавлена информация об эвакуации. 

Обновлено в 14:09. Добавлена информация о пожаре во втором здании и данные о пострадавших. 


Ранее «Бумага» сообщала, что следователи в Петербурге и Ленобласти возбудили уголовные дела из-за громких случаев с подростками. Один стрелял в раздевалке школы, двое подожгли знакомого. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.