12 апреля 2021

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство «СКА Арены». Комплекс намерены запустить к чемпионату мира по хоккею 2023 года

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство «СКА Арены» на месте СКК. Об этом сообщает пресс-служба ООО «СКА Арена».

Семиэтажное здание разделят на 14 секторов, высота постройки составит не более 53,7 метра. Хоккейные матчи на арене смогут посетить до 21,5 тысячи человек, на концертах и шоу зал вместит до 23 тысяч посетителей. Общая площадь арены составит 189,5 тысячи квадратных метров.

На территории «СКА Арены» также реконструируют два павильона площадью 1500 квадратных метров, там разместят детские спортивные секции и музейно-выставочные пространства. Запустить комплекс намерены к чемпионату мира по хоккею 2023 года.


Ранее в Петербурге обсудили проект реконструкции СКК. Градсовет рекомендовал обратить внимание на возможные трудности со входом и выходом болельщиков.

ООО «СКА Арена» заключило с городом концессионное соглашение на реконструкцию СКК, в конце января 2020 года в ходе демонтажа произошло обрушение здания. Погиб рабочий. После этого Смольный не расторг договор с компанией, уточнив, что разрушение комплекса не входит в список оснований для этого.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.