11 апреля 2021

В Петербурге сотрудники метро попытались задержать Человека-паука. Но, судя по всему, он убежал

Сотрудники петербургского метрополитена попытались задержать мужчину в костюме Человека-паука, но он убежал. Об этом в ночь на 11 апреля сообщили в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Судя по интерьеру, мужчину в костюме супергероя попытались задержать на станции «Технологический институт». На видео двое мужчин в серой форме с погонами держат его за руки, но он сопротивляется. В итоге Человек-паук падает на пол и пытается отбиваться ногами, а после — забегает в вагон. Далее видео обрывается. В подписи говорится, что мужчина скрылся (хотя двери поезда еще не закрылись).

Видео распространилось в телеграм-каналах, там написали, что причина задержания — отсутствие маски, а следовательно, нарушение масочного режима. На мужчине в костюме Человека-паука действительно нет медицинской маски. Но подтверждения этой информации нет.

В пресс-службе метрополитена Петербурга не смогли оперативно прокомментировать «Бумаге» ситуацию в выходной день.

Обновление. Глава танцоров, выступающих в костюмах Человека-паука, Сергей Садин рассказал «Фонтанке», что попытка задержания произошла из-за конфликта с одним из сотрудников метрополитена, который недолюбливает артистов. Версию с нарушением масочного режима Садин отрицает.

В видео присутствует мат

«Бумага» рассказывала, что шоу с людьми в костюмах Человека-паука в метро устраивают с 2015 года. Артисты висят на поручнях и танцуют с пассажирами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.