11 апреля 2021

У ТЦ на Сенной площади произошла массовая драка со стрельбой. Полиция задержала 10 человек — четверо стали подозреваемыми в деле о хулиганстве

В пятницу вечером у торгового центра на улице Ефимова произошла массовая драка со стрельбой. Об этом 11 апреля «Бумаге» сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полиция приехала на место происшествия вскоре после вызова, но участников конфликта не обнаружила. При этом у ТЦ нашли и изъяли гильзы и резиновые пули. После этого в полицию поступила телефонограмма из больницы о том, что в приемный покой обратился мужчина со множественными резаными ранами — но он отказался давать пояснения по происшествию.

В субботу днем полиция задержала по этому делу десять граждан в возрасте от 16 до 32 лет, их опросили. Четверых оставили задержанными, в отношении двоих решается мера пресечения, остальных отпустили. Как отмечает МВД, один из них также был госпитализирован в медучреждение с ранением, полученным во время драки.

Следственное управление МВД по Адмиралтейскому району возбудило уголовное дело из-за драки — о хулиганстве с применением оружия либо совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК). Фигурантам грозит лишение свободы до 7 лет, либо штраф до 1 миллиона рублей.


В октябре 2020 года массовая драка произошла в Апраксином дворе. После нее в полицию также доставили 16 человек, было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.