11 апреля 2021

На железнодорожной станции в Выборге разлилось 3 тонны мазута. Прокуратура начала проверку

На путях железнодорожной станции Выборг-Товарный разлилось около 3 тонн нефтепродуктов — мазута. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку, сообщает ее пресс-служба.

По предварительным данным, разлив мазута произошел при переливе его из цистерны в котельную депо. Прокуратура отмечает, что это было вечером 9 апреля. При этом 47news со ссылкой на местную администрацию сообщает, что сообщение о происшествии поступило в экстренные службы лишь утром 11 апреля.

В настоящее время на месте ликвидируют последствия разлива. Там работают представители МЧС России по Ленинградской области, транспортной полиции, «Центра аварийно-спасательных и экологических операций» и железной дороги. В транспортную прокуратуру вызвали представителей железной дороги, решается вопрос о привлечении их к ответственности.


2 апреля прокуратура обнаружила утечку нефтепродуктов рядом со станцией Парголово. На проблему жаловались местные жители и активисты.

«Бумага» рассказывала, что в Ленобласти к 2024 году могут появиться семь мусороперерабатывающих комплексов — три из них уже утвердили федеральные власти. Читайте, что об этом известно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы экологии
Петербуржцы жалуются на неприятный запах и ищут его источник. Власти проблему не замечают
Петербуржцы заметили мертвых рыб в Ольгинском пруду. Власти говорят, что они погибли по естественным причинам
Жители Ленобласти оставляют негативные комментарии на странице губернатора Дрозденко после его обещания продавать торф Китаю
Депутата Заксобрания Ленобласти арестовали за незаконную вырубку леса под стрельбище
Из-за незаконной свалки под Петергофом возбуждено уголовное дело. С начала февраля там действует режим ЧС
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.