10 апреля 2021

Особняк Паскевича на Английской набережной выставили на продажу

В Петербурге на продажу выставили особняк Паскевича на Английской набережной, 8. Объявление об этом появилось на сайте Avito.

Стоимость здания 1 млрд 250 млн рублей или 16,1 млн долларов. Общая площадь дворца — 3,5 тысячи квадратных метров. В объявлении сообщается, что в здании есть офисные, вспомогательные и подсобные помещения, в том числе подвал, а также кафе-столовая, сауна и даже курительная комната.

Это уже не первый раз, когда здание пытаются продать. В 1998 году прокуратура Петербурга выселила из особняка «Московский индустриальный банк», так как договор с ним был заключен с нарушениями, и дворец выставили на продажу, но безуспешно. В 2013 году особняк выставили на продажу без указания цены сразу по окончании там реставрации.


Особняк Паскевича построен во второй половине XVIII века, в первой половине XIX века был перестроен. Является памятником федерального значения. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.