1 апреля 2021

В Заксе опять отклонили поправку о включении участка в парке Малиновка в список зеленых насаждений. Его пытаются застроить храмом с 2013 года

Депутаты петербургского Закса большинством голосов отклонили поправку о включении участка в парке Малиновка в перечень зеленых насаждений общего пользования. Об этом сообщает «Интерфакс».

В 2019 году подобный проект для защиты парка от застройки вносил в парламент Александр Беглов. Представитель Беглова в Заксе напомнил о законопроекте губернатора, но добавил, что считает возможным оставить вопрос защиты парка от застройки на усмотрение депутатов.

Как пишет «Интерфакс», Вячеслав Макаров заявил, что храм в Малиновке обязательно будет построен. По сообщению агентства, председатель Закса подчеркнул, что не имеет значения, сколько для этого понадобится времени.


Храм в Малиновке пытаются построить с 2013 года. В 2015 году Смольный отменил строительство храма, а в 2017 году депутаты Закса вновь подготовили поправку в генплан, разрешающую строительство храма в Малиновке. Во время предвыборной кампании Беглов на дебатах заявил, что Смольный решил проблему с застройкой парков в Петербурге, в том числе и в Малиновке. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.