1 апреля 2021

В петербургском отделении фонда «СПИД.Центр» будут анонимно и бесплатно тестировать на сифилис

В петербургском отделении фонда «СПИД.Центр» с 5 апреля можно будет бесплатно и анонимно сдать тест на сифилис. Об этом сообщается в соцсетях учреждения. 

Результат анализа будет известен в течение пяти минут, а его точность соответствует лабораторной, говорят в фонде. Экспресс-тест не подходит людям, которые ранее вылечились от сифилиса, — в их крови навсегда остаются антитела к возбудителю. 

Услуга доступна для «мужчин, практикующих секс с мужчинами, поскольку среди них высок риск инфицирования ИППП». Экспресс-тест также можно сдать в московском офисе фонда с 1 апреля. 

Правила посещения центра, а также форма онлайн-записи доступны на сайте.


Фонд «СПИД.Центр» — некоммерческая организация, учрежденная журналистом Антоном Красовским и заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением Московского областного центра борьбы со СПИДом Еленой Орловой-Морозовой. Ранее отделения фонда открылись в Москве и Нижнем Новгороде.

«Бумага» рассказывала, как в Петербурге уже 30 лет диагностируют и лечат ВИЧ. Читайте интервью с главврачом петербургского Центра СПИД о тестах, фильме Дудя и прогнозах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Забота о здоровье
В Петербурге растет число заболевших корью. С чем это связано?
В Петербурге выявили оспу обезьян, а в Европе уже ее вспышка. Что это за болезнь и насколько она опасна?
Как выбрать врача, подготовиться к приему и избежать ошибок при соблюдении рекомендаций? Инструкция для продуктивного лечения
Как пройти процедуру ЭКО бесплатно, есть ли ограничения по возрасту и здоровью и какова вероятность забеременеть? Рассказывает репродуктолог
Как выбрать роддом в Петербурге и когда нужны специальные клиники и врачи?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.