1 апреля 2021

В Петербурге ожидают дожди и мокрый снег. Но скоро вновь потеплеет — и температура должна быть выше нормы ☀️

В пятницу и субботу, 2 и 3 апреля, в Петербурге ожидают осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщают на сайте Гидрометцентра. Но с понедельника в городе вновь потеплеет и температура ночью будет исключительно плюсовая, рассказал главный синоптик Петербурга.

Ночью в пятницу ожидают до −1 градуса, днем — до +7, осадки возможны утром и в течение дня. В субботу ночью также будет минусовая температура, днем — до +6, осадки ожидают почти весь день (кроме вечера). В воскресенье ночью уже будет нулевая температура, днем — до +8, в конце дня местами возможен небольшой дождь.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов на пресс-конференции ТАСС рассказал, что с понедельника, 5 апреля, в городе потеплеет: температура на 1–2 градуса будет превышать норму. В конце месяца в Петербурге ожидают до +18 градусов. «В целом уже не остановить процесс, весна набирает обороты», — заявил Колесов.


В марте 2021 года в Петербурге дважды фиксировали температурные рекорды. Например, 28 марта воздух прогрелся до +14,1 градуса. Горожане радуются теплу, выходят на прогулки и даже загорают на льду. Включайте наш плейлист и смотрите весенние фото.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
Температурный рекорд и снег. Какая погода будет в Петербурге в начале апреля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.