1 апреля 2021

В 2021 году власти потратят почти 4 млрд рублей на модернизацию поликлиник. До 2025 на это запланировано выделить 21 млрд рублей

В Петербурге начнут программу модернизации городских поликлиник, на которую до 2025 года запланировано выделить более 21 млрд рублей. В медучреждениях проведут ремонт, а также закупят для них новое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

Цель программы — повысить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в городе. В поликлиниках проведут ремонт, закупку нового оборудования, а также примут меры по ликвидации кадрового дефицита и внедрят новую модель медицинской организации (стандарты «бережливой поликлиники»).

В комитете пояснили, что 48 % средств направят из федерального бюджета, а 52 % — из городского. В 2021 году на программу предусмотрено 3,8 млрд рублей — на эти деньги планируется провести капитальный ремонт в 78 объектах и закупить 1169 единиц оборудования.


Ранее петербургские депутаты попросили Беглова предотвратить уплотнительную застройку квартала в Петроградском районе. Они считают, что там появится апарт-отель.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.