8 марта 2021

«Ты не спасешь его своей добротой» и «Не украшение коллектива». Вот с какими плакатами пикетировали петербурженки 8 марта

Днем 8 марта на Малой Садовой улице в центре Петербурга прошли одиночные пикеты против дискриминации и насилия и за равные права. Об этом сообщает корреспондент «Бумаги».

На площадь с плакатами вышли более 15 человек: женщины и мужчины. За час до начала одиночных пикетов феминистки устроили шествие по тротуарам Петербурга: они прошли от станции метро «Чернышевская» до Малой Садовой. 

К концу акции рядом с участниками стояли три полицейских, они проверяли у пикетирующих документы.

Во время проведения акции феминистка и художница Катрин Ненашева сообщила, что полицейские задержали ее в Петербурге. Сотрудники сказали, что она якобы находится в розыске из-за «предстоящего радикального мероприятия», которое она организует. На видео Ненашева отвечает, что не планировала таких акций.

Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: Никита Пахарев / «Бумага»
Фото: «ПЬЯTNIЦА»
Фото: «ПЬЯTNIЦА»
Фото: «ПЬЯTNIЦА»

Посмотрите три фотографии с феминистской акции в Петербурге. Подробности о шествии читайте здесь.

Читайте также девять текстов «Бумаги» о равноправии. Мы рассказали, как в Петербурге появились суфражистки, почему учителя по-разному относятся к мальчикам и девочкам и чем отличается феминизм в Германии и России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.