8 марта 2021

«Ночлежка» снова попросила петербуржцев передать жетоны и проездные для бездомных. Это можно сделать в десятках заведений

Благотворительная организация «Ночлежка» вновь попросила петербуржцев передавать ей жетоны метрополитена и пополненные проездные. Пост опубликован в группе организации во «ВКонтакте».

«Ночлежка» рассказала, что сейчас запасы жетонов и проездных «почти на нуле». Они нужны для передвижений бездомных, которые обратились за помощью: например, чтобы восстановить документы. «Петербург — огромный город, и, чтобы добраться до „Ночлежки”, людям часто нужно преодолевать большие расстояния», — написали в группе.

«Ночлежка» объявляет сбор жетонов и проездных раз в месяц. Это происходит с октября 2020 года.

Жетоны и проездные можно передать дежурному приюта на Боровой, 112Б в любой день с 9 до 21 часа. Или положить их в «копилки для пожертвований», которые находятся в десятках заведений по всему городу. Карту «копилок» можно посмотреть здесь.


Читайте материал «Бумаги» про трех подопечных «Ночлежки», которые остались без дома — но нашли работу в ресторане на Новой Голландии и прачечной.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«Ночлежка»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.