6 марта 2021

Более 16 тысяч петербургских медиков заразились коронавирусом на рабочем месте за год, сообщили в комздраве. Официально от инфекции погибли 55 из них

В Петербурге, по официальной информации, коронавирусом заразились 16,5 тысячи медицинских работников. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург», посвященном годовщине с момента регистрации первого случая заражения COVID-19 в Петербурге.

Из этого числа около 14 тысяч — работники городских медучреждений, остальные работали в федеральных медицинских центрах. Лисовец уточнил, что речь идет только о медиках, заразившихся на рабочем месте, а в целом заразившихся медиков больше.

Официально подтверждена смерть 55 медработников, заразившихся коронавирусом при исполнении трудовых обязанностей. Погибших по факту тоже больше, говорит Лисовец, но не все заразились на рабочем месте.


В прошлый раз аналогичную статистику Смольный приводил в октябре. Тогда сообщалось, что с начала пандемии коронавирусом заразились около 10 тысяч петербургских медиков. Официально от инфекции на тот момент умерли 38 из них.

На Карповке на прошедшей неделе дважды открыли памятник погибшим врачам — одна церемония была официальной, другая «народной». Журналистка Галина Артеменко рассказала, как так получилось и кто создавал мемориал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.