5 марта 2021

Реконструкцию здания библиотеки Маяковского на набережной Фонтанки завершат в мае. Там появится система коворкингов

Работы по реконструкции здания библиотеки имени Маяковского на набережной реки Фонтанки намерены завершить в конце мая. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на комитет по строительству.

Сейчас работы выполнены на 80 %, сообщили в комитете. Специалисты монтируют внутренние инженерные системы, индивидуальный тепловой пункт, водомерный узел, реставрируют фасады здания, проводят отделочные работы, а также укладывают напольную плитку, проводят облицовку стен санузлов, обустраивают потолки.

Предполагается, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет получено в середине года, а откроется библиотека осенью. Директор учреждения Зоя Чалова рассказала, что в здании появятся удобная навигация и система коворкингов.


Год назад сообщалось, что библиотека имени Маяковского намерена построить подземное хранилище на 300 тысяч книг в ходе реконструкции исторического здания на набережной Фонтанки.

В библиотеке после ремонта также открылся отдел литературы на иностранных языках с более чем 40 тысячами книг.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.