5 марта 2021

Основной объем вакцинации в России должны завершить к осени. В Петербурге две прививки сделали менее 2 % от реального населения

Основной объем массовой вакцинации в России должны завершить к осени 2021 года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, передает ТАСС.

«Надеюсь, что масштабирование в ближайшее время достигнет серьезного объема промышленного производства для того, чтобы мы закончили массовую вакцинацию», — заявил Мишустин.

В Петербурге с начала вакцинации две прививки сделали 129 439 человек, что составляет 1,85 % от реального населения. Ранее власти говорили, что в городе фактически проживает более 7 миллионов человек. Согласно графику городского координационного совета по противодействию COVID-19, вакцинация в городе идет неравномерно: 20 февраля было привито около 1 тысячи человек, в марте — примерно по 7 тысяч человек ежедневно.


Читайте все материалы «Бумаги» о том, как проходит вакцинация от коронавируса в Петербурге. А вот дневник директора «Бумаги», вакцинировавшегося от коронавируса.

Фото: Юрий Гольденштейн

Вакцина является двухфазной

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.